Избежать появления конденсата: Рекоминдации ТМ Компания Знак качества

16-04-2024

Избежать появления конденсата на окнах Schuco Rehau Aluplast Kbe Veka Wds Salamander Artec Gealan Deceuninck Internova Kommerling Winbau Rheinplast TROCAL LGC IMEX Framex Next Hoffen TRIO Galaxy Olimpia Venta Fentera Primeplast ALMplast Brugmann Wintech

Само по себе металлопластиковое окно не способствует образованию конденсата, это происходит по другой причине. Дело в том, что новые металлопластиковые окна, конструктивно отличаются от старых деревянных окон. При использовании пластиковых окон, в помещении изменяется микроклимат. Это происходит в связи с повышенной герметичностью металлопластиковых окон, что в свою очередь препятствуют теплообмену с улицей.
По сути - конденсат на пластиковых окнах - это оседание влаги, скопившейся в воздухе на стеклопакетах. Оптимальной влажностью воздуха для жизни человека, считаются показатели в пределах 35-48% .Если в помещении повышенная влажность, а помещение плохо проветривается, то влага конденсируется на холодных поверхностях стекла.
Чтобы избежать скопления конденсата на пластиковых окнах, необходимо их регулярно проветривать как минимум 10-15 минут в день. Если влажность воздуха в квартире очень повышена, то помещение нужно проветривать чаще. Если следовать этим простым советам, то тепло в квартире сохраниться, а влажность нормализуется. В холодное время года не рекомендуется проводить длительное проветривание помещений, дабы избежать переохлаждения стен. Что бы не нарушать микроклимат в квартире и не допустить скопления конденсата на стеклопакетах, в современных металлопластиковых окнах устанавливают дополнительную функцию – микропроветривание. При оснащении пластиковых окон микропроветриванием (зимним проветриванием), вам не нужно будет постоянно заботиться о том, открыто окно или закрыто, т.к. процесс вентиляции будет происходить самостоятельно.
Важно знать, что причиной образования конденсата на стеклопакетах являются не конкретно конструкции металлопластиковых окон, а нарушение условий их эксплуатации

Контакты:

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Другие объявления в выбранном регионе

Балконні, віконні, пластикові розсувні системи із профільної системи VEKA
Балконні, віконні, пластикові…

Балконні, віконні, пластикові розсувні системи із профільної…

Грязеочистительные и противоскользящие покрытия
Грязеочистительные и противоск…

Ущільнювачі для ПВХ профілів Шнур для антимоскітної сітки Ущ…

Двери гармошка, перегородки гармошка
Двери гармошка, перегородки га…

Складывающиеся двери из алюминиевого профиля – двери «гармош…

Керамические батареи Гибрид 375 Вт наложенным платежом, оплата после получения керамических панелей
Керамические батареи Гибрид 37…

Керамические инфракрасные обогреватели Гибрид (Hybrid) пред…

Дерев'яні сучасні євровікна зі склопакетами
Дерев'яні сучасні євровікна зі…

Вікна із соснового, дубового чи комбінованого брусу товщиною…

Избежать появления конденсата: Рекоминдации ТМ Компания Знак качества. Луганск. 16-04-2024